Рада назначила Ярему Генпрокурором: Порошенко заявил о "черном дне" для преступности

19 июня 2014, 11:42обновлено 3 августа 2018, 01:07
Порошенко заявил, что если ВР поддержит кандидатуру Яремы, то этот день станет черным для всех преступников.

Виталий Ярема

Сегодня, 19 июня, Верховная Рада рассматривает вопросы относительно кадровых назначений во власти, предложенные Президентом Украины Петром Порошенко.

Так, ВР поддержала назначение Виталия Яремы генпрокурором Украины. За это решение проголосовали 329 из 389 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

видео дня

Кроме того, Верховная Рада поддержала просьбу премьера Арсения Яценюка об увольнении Яремы с должности первого вице-премьера – 331 голос.

Выступая в Раде относительно кадровых назначений и представляя кандидатуру Яремы, Президент Порошенко заявил, что в том случае, если Рада поддержит ее, "сегодняшний день станет черным для всей украинской преступности, как организованной, так и не очень", пишет "Украинская правда".

"Роль генпрокуратуры в борьбе с коррупцией является определяющей. Мы брали обязательства немедленно начать борьбу с коррупцией ... В качестве напутствия и символического пожелания моя любимая цитата автора сингапурского чуда Ли Куан Ю:" Как начать борьбу с коррупцией? Начните с того, что нужно посадить трех своих друзей. Вы точно знаете, за что, они знают, за что, и народ вам поверит ", - сказал Порошенко.

Как известно, 18 июня президент Петр Порошенко подал в ВР представление о даче согласия на назначение Яремы на должность генерального прокурора Украины.

18 июня Порошенко освободил Олега Махницкого от исполнения обязанностей генерального прокурора.

Ярема до этого времени занимал должность первого вице-премьер-министра Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять