В штабе АТО рассказали об атаках террористов на Донбассе: ранены пятеро военных и пограничник

23 июня 2014, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Штабе АТО рассказали о ситуации на Донбассе.

Террористы в Донецкой области

Глава пресс-центра АТО Владислав Селезнев заявил, что за минувшие сутки на Донбассе в результате обстрела террористами блокпостов и колонн военной техники были ранены пять военнослужащих АТО и один пограничник.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По словам Селезнева, источники подтверждают факты, что боевики в некоторых районах Краматорска продолжают обстреливать социальные объекты, школы, детские сады и больницы.

"…только за минувшие сутки в шести определенных районах Донецкой и Луганской областях, где находятся силы АТО, произошли нападения на блок посты и колонны военной техники. Боевики избегают прямых огневых контактов, обстреливают наши подразделения из засад", - сообщил он, добавив, что в результате обстрелов получили ранения пять военнослужащих АТО и один пограничник.

По его данным, боевики применяют стрелковое оружие, в том числе снайперские винтовки, ведут огонь из минометов, осуществляют артиллерийские обстрелы позиций участников АТО.

"Следует отметить, что боевики используют оружие, которого нет на вооружении в Вооруженных Силах Украины, в частности 12,7 мм крупнокалиберные снайперские винтовки "Выхлоп", - написал Селезнев.

В то же время он рассказал о соблюдении силами АТО условий мирного плана урегулирования ситуации в восточных регионах Украины.

Глава пресс-центра АТО также сообщил, что силовики соблюдают мирный план президента Украины Петра Порошенко, продолжают нести службу на блок постах, блокировать боевиков, обеспечивают охрану и оборону государственной границы на определенных участках.

При этом он отметил, что наступательные действия и обстрелы объектов не проводятся.

"Оружие используется исключительно в случаях, если осуществляется вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население региона", - резюмировал Селезнев.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять