Армия громит базы террористов с воздуха и земли - Минобороны

1 июля 2014, 11:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Минобороны заявили, что подразделения ВСУ нанесли удары с воздуха и земли по базам боевиков.

 / mil.gov.ua

Министерство обороны Украины сорвало планы террористов по эскалации вооруженного противостояния и ликвидировало на текущий момент угрозу потерь среди мирного населения и украинских военнослужащих.

Как сообщает сайт Минобороны, в соответствии с решением верховного главнокомандующего, активные действия в зоне АТО возобновлены.

видео дня

"Сегодня утром, чтобы сорвать очевидную угрозу очередных нападений террористических банд на гражданские объекты и подразделения сил АТО, по местам сосредоточения боевиков определенные подразделения Вооруженных сил Украины нанесли удары с воздуха и земли", - говорится в сообщении.

"Таким образом, сорваны планы террористов по эскалации вооруженного противостояния и ликвидирована на текущий момент угроза потерь среди мирного населения и украинских военнослужащих", - отмечает Минобороны.

Напомним, 1 июля Президент Украины Петр Порошенко принял решение остановить режим одностороннего прекращения огня на Донбассе.

Как известно, утром военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что силы антитеррористической операции начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения спецоперации на Донбассе.

Силовики наносятся авиационные и артиллерийские удары по опорным пунктам и местам скопления террористов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять