Аваков надеется за несколько дней покончить с террористами и вернуть Славянску мирную жизнь

4 июля 2014, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:08
Квартал за кварталом армия, Нацгвардия и спецназ МВД освобождают Николаевку от бандитов.

Силы АТО выбивают террористов

Силы АТО ведут бои в непосредственной близости от захваченного террористами Славянска – в поселке Николаевка.

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Квартал за кварталом, совместными действиями Вооруженных сил, Национальной гвардии и специальных подразделений МВД поселок освобождается от бандитов с оружием. Большая часть Николаевки уже под контролем наших сил", - рассказал глава МВД.

Аваков передал часть доклада генерала Нацгвардии Балана, руководящего операцией, непосредственно с линии боя: "Работаем уже восьмой час. Нормально идем, хоть и медленно. Зато без потерь! После вчерашнего жесткого столкновения сопротивление террористов ослабло. "Киев-1" - особенно молодцы сегодня, второй день в боях, а ведут себя очень уверенно - доволен, хорошо готовы оказались".

По его словам, на территории взятой под контроль больницы большое количество раненых, как боевиков, так и обратившихся за помощью мирных граждан. Всеми занимаются медики.

"Обнаружили сто пятьдесят женщин и детей, скрывавшихся от террористов и войны в подвале центра культуры. Всем оказали первую помощь. Обратился с просьбой к харьковскому губернатору Игорю Балуте - совместно организовали эвакуацию на время боевых действий в Харьковскую область", - рассказал Аваков.

"Несколько дней, надеюсь этого хватит, что бы в Славянске вернуть людям привычную мирную жизнь", - добавил он.

Напомним, что несколькими днями ранее Аваков заявил, что если граница с Россией будет перекрыта, то силам АТО хватит двух недель, чтобы покончить с террористами на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять