В СБУ назвали координатора поставок оружия и боевиков из России на Донбасс

4 июля 2014, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:08
Контрразведка установила, что переправкой оружия и боевиков занимался офицер ГРУ.

Оружие боевиков из Ямполя на Донбассе

Поставки оружия боевикам Донбасса координировал гражданин России, кадровый сотрудник ГРУ Травкин Валерий Юрьевич.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

видео дня

"Травкин В.Ю. вместе со своим соратником из ГРУ ГШ ВС РФ по кличке "Грек" организовывал поставки из Ростовской области России тяжелого вооружения, используя для этого так называемые "коридоры" на украинско-российской границе", - выяснили контрразведчики.

Также было установлено, что Травкин, "имея опыт боевых действий в Чечне, готовил боевиков для пополнения террористических организаций в Луганской области".

СБУ выяснила, что сотрудник иностранной разведки был одним из организаторов координационного заседания главарей террористических бандформирований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, которое проходило 24 июня в Ростове-на-Дону с участием руководства спецслужб и правительственных чиновников России.

На этом заседании российская сторона призывала к полному подчинению террористов, боевиков и наемников, которые орудуют на востоке Украины, непосредственно Министерству обороны РФ.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее председатель СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что беглый депутат Олег Царев принимал участие в совещаниях с российским руководством, на которых обсуждались теракты в Украине и аннексия Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять