Главу Меджлиса Чубарова не пустили в Крым: Россия запретила въезд на 5 лет - СМИ

5 июля 2014, 18:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
Крымская "власть" не пустила Чубарова на территорию полуострова.

Рефат Чубаров

Россия запретила въезд на свою территорию главе Меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову на 5 лет. Таким образом, он не сможет попасть на территорию оккупированного РФ Крыма.

О запрете на въезд сообщает "Крыминформ", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

видео дня

В то же время "Крым.Реалии" передает, что самопровозглашенная крымская "власть" не пустила на территорию полуострова Чубарова, который возвращался с выездного заседания в Геническе Херсонской области.

По данным издания, самопровозглашенный "прокурор" Крыма Наталья Поклонская зачитала Чубарову постановление о запрете на въезд.

В свою очередь, глава Меджлиса традиционно потребовал озвучить постановление на государственном - крымскотатарском - языке (в соответствии с новой Конституцией самопровозглашенной Республики Крым - ред.). Поклонская отказалась сделать.

Журналист издания насчитал в месте пункта пропуска "Чонгар" через так называемую "границу", где задержали Чубарова, шесть автобусов и пять автозаков. Также наблюдалось скопление ОМОНа и военных. Отметим, что всех других членов Меджлиса пропустили через "границу".

Кроме вышесказанного напомним, ранее дидеру Меджлиса Рефату Чубарову в прокуратуре аннексированного РФ Крыма, куда ранее его вызвали, назначенная Кремлем "прокурор" Наталья Поклонская объявила предупреждение о недопущении ведения экстремистской деятельности.

Она заявила, что если эта деятельность будет продолжаться, то Меджлис ликвидируют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять