Полторак о бегстве боевиков из Славянска: у них была только одна ночь

6 июля 2014, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:08
На улицах валялись бронежилеты и каски, говорит командующий Нацгвардией

Брошенное в Славянске оружие боевиков

Командующий Нацгвардией Степан Полторак заявил, что у боевиков была всего ночь, чтобы сбежать из Славянска.

Об этом он заявил в эфире канала "Украина".

видео дня

По его словам, "после событий в Николаевке, после того, как Славянск был закрыт полностью, после того, как были нанесены точечные удары по местам обитания террористов, понимая, что у них есть одна ночь, чтобы уйти - террористы ушли поспешно".

"Когда мы вошли в город сегодня (5 июля – Ред.) утром, то наблюдали картину, когда на улицах валялись бронежилеты, каски и т.д. То есть они ушли поспешно, и, естественно, люди, которые находились в подвалах, просто выходили и видели, что их никто не охраняет", - рассказал он.

Полторак заверил, что сейчас главная задача Нацгвардии - "освободить весь Донбасс, Луганскую область, от людей, которые не хотят жить в мире".

"Поэтому наша тактика будет наступательной. Мы будем их преследовать и уничтожать. Те, кто добровольно сдадут оружие - с ними будут разбираться правоохранительные органы. А мы с ними будем разговаривать очень жестко", - подчеркнул командующий Нацгвардией.

Уничтоженная БМП боевиков

Напомним, что главарь террористов Славянска Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" заявил, что прорыву боевиков из закрывающегося кольца способствовала отвлекающая атака бронегруппы. "Большая часть этой бронегруппы погибла", — признал Стрелков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять