США и Европа готовят несколько вариантов санкций против России

10 июля 2014, 00:08обновлено 3 августа 2018, 01:08
Американцы и европейцы пока не сумели договориться о совместном влиянии на Кремль.

Иллюстрация

Американское правительство разработало несколько вариантов применения санкций против России.

Об этом заявил помощник главы Минфина США по противодействию финансированию терроризма Дэниэл Глейзер, передает Укринформ.

видео дня

"Указ Президента 13662 уполномочивает министра финансов применять адресные санкции против физических и юридических лиц, которые действуют в секторах российской экономики, по согласованию с госсекретарем. Сейчас мы разрабатываем несколько вариантов, чтобы принять меры по отношению к этой (российской – прим. ред.) власти, в том числе, связанных с широким секторным спектром, в случае, если РФ не введет немедленных мер по деэскалации", - заявил Глейзер.

Он подчеркнул, что такая подготовка "включает тесные консультации и координацию с партнерами в ЕС, Большой Семерки и другими странами, чтобы максимизировать влияние на российскую экономику".

Глейзер сообщил, что на протяжении последних двух недель посетил с визитами Францию, Германию и Великобританию "с целью продвижения процесса подготовки".

Кроме того, по его словам, правительство США сотрудничает с международным сообществом, чтобы поддержать украинское правительство в усилиях по стабилизации экономики.

Напомним, ранее президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд пригрозили Кремлю введением очередных санкций из-за ситуации в Украине.

Во время телефонного разговора лидеры обеих стран сошлись во мнении, что России необходимо прекратить свою дестабилизирующую деятельность, в частности – сократить численность военного контингента на российско-украинской границе и уменьшить поддержку пророссийским сепаратистам.

Тем не менее, сегодня члены ЕС вновь не смогли договориться о санкциях против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять