У Авакова пообещали наказать экс-мэра Славянска за связи с боевиками

11 июля 2014, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Самсонов больше никакого отношения к управлению город иметь не будет.

Александр Самсонов

Исполняющий обязанности мэра Славянска Донецкой области Александр Самсонов сотрудничал с террористами, поэтому будет наказан.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает УНИАН.

видео дня

Он отметил, что Самсонов лишь де-юре является и.о. обязанности мэра Славянска. "Никакого отношения к управлению городом он иметь не будет. Этот чиновник неоднократно был замечен в связях с террористами и сепаратистами", - сказал Шкиряк.

Также он добавил, что все должностные лица, которые тем или иным образом способствовали террористам, будут отстранены от своих должностей и наказаны.

Шкиряк отметил, что на данное время легитимным руководителем Славянска и района является временно исполняющий обязанности председателя Славянской РГА Андрей Крищенко, которого назначил Президент.

Напомним, что 5 июля украинские силовики освободили от террористов Славянск, который был захвачен в середине апреля. Начато возобновление работы социальных служб и милиции. Также в городе начинает работу миссия по предоставлению гуманитарной помощи всем, кто в ней нуждается. Возобновляется работа банковской системы.

Фото: slavinfo.dn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять