В Мариуполе ликвидировали явочную квартиру террористов: изъят арсенал оружия

14 июля 2014, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:08
Количество задержанных террористов не уточняется.

Боевик на Донбассе

В Мариуполе Донецкой области спецгруппа батальона "Днепр-1" ликвидировала явочную квартиру террористов из так называемой ДНР и изъяла их арсенал оружия.

Об этом сообщили в Штабе национальной защиты Днепропетровской области, пишут "Новости Донбасса".

видео дня

"В ходе проведенной операции была обнаружена явочная квартира боевиков "ДНР", ранее за боевиками велось слежение группой наружного наблюдения", - говорится в сообщении.

"Боевиков было принято решение "брать", но из-за большого скопления детей в зоне проведения задержания, руководство операции приняло решение о переносе этих действий", - добавили в Штабе.

Также в сообщении сказано, что при проведении операции был задержан "костяк" бандформирования. В то же время Штаб не уточняет количество задержанных террористов.

"При дальнейшем обыске явочной квартиры и гаражей, принадлежащих задержанным, были найдены мобильные телефоны, более 10 сим-карт различных операторов мобильной связи, а также оружие: три гранаты РПГ, один пистолет Макарова, одна граната РГД, а так же жидкость для создания самодельных взрывных устройств", - говорится в сообщении и отмечается, что часть группировки боевиков так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) смогла покинуть Мариуполь.

Так, по данным разведки батальона "Днепр-1", эта группа сейчас находится в Донецке под командованием террориста Игоря Гиркина (прозвище - "Стрелок").

"Все задержанные и изъятое оружие переданы сотрудникам Службы безопасности Украины для дальнейшего расследования", - добавили в Штабе.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе на рынке, который принадлежит родственнице беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, обнаружили арсенал оружия, флаги так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и РФ, а также фальшивые деньги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять