Тымчук: террористы Луганска задержали 9 нигерийских студентов, чтобы выдать их за солдат НАТО

23 июля 2014, 21:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Источники выяснили, что "по заказу" Москвы нужно было доказать, что на стороне силовиков воюют солдаты НАТО.

 / Reuters

Террористы Луганска могли похитить девять нигерийских студентов, чтобы выдать их за солдат НАТО и иностранных наемников в сюжете для российского телевидения.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"Сегодня мы пытались установить, зачем террористам понадобились девять чернокожих студентов из Нигерии, которых похитили в Луганске (об этом вчера сообщили СМИ)", - написал он.

По его словам, источники выяснили, что террористам "по заказу" из Москвы срочно понадобилось доказать, что на стороне сил АТО воюют солдаты НАТО и иностранные наемники.

"Именно их перед телекамерами российского ТВ и должны изображать похищенные студенты, переодетые в иностранную военную форму", - добавил он.

"Я затрудняюсь как-то классифицировать сей полет фантазии. Рекомендую "командирам" боевиков сняться в украинской военной форме и этим попытаться доказать, что украинские военнослужащие – поголовно наркоманы. Типажи из "ЛНР" и "ДНР" подходят идеально", - написал он.

Напомним, в заложников у террористов сейчас находится около 400 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять