Россия собирает войска возле границ Украины: БТР, танки, зенитно-ракетные комплексы

2 августа 2014, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО рассказали о концентрации российских войск возле границ Украины.

Россия продолжает концентрировать войска возле границ Украины. Иллюстрация

Россия продолжает концентрацию войск и техники возле границ Украины.

Об этом сообщил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

видео дня

В частности, по его словам, "на направлении Екатериновка (РФ) - Шевченко (Украина) на территории России в 3 км, обнаружено развертывание на позициях 3-х установок БМ-21 и беспилотных летательных аппаратов". В пятницу, 1 августа, зафиксировано движение колонны военной техники - до 10 тентованных автомобилей КамАЗ - на автодороге Погар (РФ) - Стародуб (РФ)".

Перемещение колонны грузовиков и БТР наблюдалось и в районе Трубчевска.

"Обнаружено место дислокации большой группировки российских военных в районе н.п. Малиновка и Наумовка Белгородской области в 5 км от границы. В состав группировки входят около 1000 военных, 12 танков Т-72БМ, 52 БТР-80/82А., 12 минометов разного калибра, 4 ЗРК "Оса", 2 ЗРК 9К35 "Стрела-10" и 2 зенитные установки ЗУ-23", - также сообщил спикер СНБО.

По данным Совбеза, руководители Белгородской, Курской и Брянской областей России дали указание сельхозпредприятиям и фермерам закончить уборку урожая до 3 августа на полях, расположенных в пограничной полосе.

Кроме того, на украинско-российской границе прекращена работа трех российских пунктов пропуска. Южным таможенным управлением Федеральной таможенной службы РФ закрыты пункты пропуска "Новошахтинск", "Гуково" и "Куйбышево".

Напомним, по данным СНБО, силы АТО продолжают наступление и освободили еще несколько населенных пунктов: карту боевых действий на Донбассе смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять