Порошенко о главном результате АТО: миллионы людей могут вернуться мирной жизни

5 августа 2014, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент провел совещание с силовиками.

Порошенко разговаривает с мирной жительницей

Во вторник, 5 августа, Президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств страны и рассказал, что зона АТО на Донбассе сократилась на три четверти, а миллионы людей могут вернуться мирной жизни.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

На встрече Президент отметил достижения АТО: "Мужеством и героизмом, доблестью и ценой своей жизни украинские воины день за днем отвоевывают новые населенные пункты, освобождают новые территории от оккупации бандитов-наемников".

Глава государства подчеркнул, что за последние два месяца зона проведения антитеррористической операции сократилась на три четверти. "Главный результат - что миллионы людей имеют возможность вернуться к нормальной жизни", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что все операции по освобождению оккупированных территорий имеют целью максимальное сокращение человеческих жертв - как среди мирного населения, так и среди военных.

Говоря о ходе очередной волны мобилизации, Президент отметил важность строгого соблюдения законодательства и решительной борьбы с фактами коррупции. Он обратил внимание генпрокурора и главы СБУ на наличие таких фактов. "Рассмотрите предложение, чтобы военкомы несли ответственность за качество кадрового состава, который они мобилизуют. Возможно, мы введем практику, когда боевые офицеры с фронта, которые получили ранения, будут работать в военкомате, даже на должностях военкомов или их заместителей, а военком на 45 суток поедет в ВСУ", - предложил Порошенко.

Глава государства отметил, что проведение мобилизации позволит решить вопрос отпусков для воинов, участвующих в АТО: "99,9% наших военнослужащих героически выполняют свои обязанности".

Напомним, что украинские силовики продолжают сдавливать петлю вокруг позиций боевиков и заявили, что сообщат об операции по освобождению Луганска и Донецка от террористов только после ее завершения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять