Силовики не будут анонсировать наступление на Луганск и Донецк

5 августа 2014, 14:22обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО прокомментировали ход АТО на Донбассе.

Украинские силовики, иллюстрация

Пресс-секретарь инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что в ведомстве сообщат об операции по освобождению Луганска и Донецка от террористов только после ее завершения.

Об этом он сообщил во время брифинга в Киеве, пишет Украинская правда.

видео дня

В то же время Лысенко заявил, что для проведения зачистки указанных выше городов нужна большая подготовительная работа, в том числе батальонов территориальной обороны.

"Донецк и Луганск - это не какая-то крепость с высокими стенами. Это промышленные города, в окрестностях которых частный сектор, где проживают люди. Эти районы также считаются Донецком и как раз в эти районы подошли главные силы АТО и территориальные батальоны, но это не означает, что уже начался какой-то штурм", - подчеркнул Лысенко, объяснив, что сейчас "идет подготовка к освобождению города".

"Поэтому мы не будем объявлять о начале наступления, мы будем говорить только о моменте освобождения этих городов", - подчеркнул пресс-секретарь инфоцентра СНБО.

Ранее сообщалось, что представители батальонов "Азов" и "Шахтерск" объявили о штурме Донецка. Позже в СМИ появилась информация, что часть силовиков попала в засаду.

Больше о ходе АТО и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять