СНБО: у боевиков на Донбассе уже не хватает сил на контрнаступление

5 августа 2014, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО заверили, что тщательно отслеживают поток наемников.

Боевик на Донбассе

На Донбассе террористы избегают контратак на позиции силовиков из-за нехватки сил и средств.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

видео дня

"За сутки украинские военные 26 раз вступали в огневой контакт с террористами. Террористы пытаются расшатать ситуацию и перейти в контрнаступление, но сил им не хватает", - сказал он.

Также он сообщил, что украинцы контролируют передвижение военной техники и наемников из России, как только появляется возможность "Украинская правда".

По его словам, украинские разведчики предоставляют информацию о передвижении каждой из колонн, после чего штаб принимает решение об уничтожении колонны, если это не угрожает военным и мирным жителям.

"Если колонна передвигается под огневым прикрытием, то она "ведется" нашими разведчиками до безопасной территории. На этой территории колонна уничтожается по возможности", - сказал Лысенко.

Он напомнил, что украинская авиация не работает на прилегающих к границе участках из-за постоянных атак противовоздушной обороны и военной авиации России.

"У нас постоянно происходят случаи, когда помощь не доходит до какого-то военного подразделения. Однако это не означает, что она вообще не дойдет. Если эту колонну обнаружили и готовились разбомбить, то именно поэтому помощь не удалось предоставить. Она будет предоставлена другим путем, но обязательно будет предоставлена", - подчеркнул он.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять