В штабе АТО рассказали о массово бегущих террористах и ситуации в Горловке

11 августа 2014, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Наблюдается массовый уход боевиков в сторону российской границы.

 / СНБО

Ночью, 11 августа, армейский спецназ сил АТО сделал "вылазки" в Горловку, уничтожив опорные пункты боевиков, а террористы начали массово бежать из окруженных районов в сторону границы с Россией.

Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра, пишет УНН.

видео дня

"Да, есть информация о том, что почти 5000 террористов отдельными группами начали бежать к границе с РФ. Что касаемо колец окружения городов, где укрепились боевики, то продолжается планомерная работа. Например сегодня ночью бойцы армейского спецназа сделали несколько успешных вылазок в Горловке. уничтожено много опорных пунктов и огневых позиций террористов. Террористы, переодевшись в гражданскую одежду, пытаются покинуть город", - отметили в штабе АТЦ.

Вместе с тем в пресс-центре АТО сообщили, что также наблюдается массовый уход боевиков в сторону российской границы.

"Относительно 5000 боевиков, которые бегут, то посчитать их сложно. Эту цифру трудно подтвердить, но есть информация, что же значительное количество террористов пытаются бежать к границе. Если они поступят грамотно и попросят коридор для побега в РФ, то такая вероятность существует. Но если они будут продолжать сопротивляться, то будут уничтожены.

Что же касается вылазок в Горловке - сейчас идет работа. О ее результатах будет известно позже", - сказали в пресс-центре АТО.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал об обстреле блокпостов АТОи атаке террористов на машину скорой помощи с ранеными солдатами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять