В штабе АТО заявили о массовом дезертирстве террористов и обстреле позиций силовиков

11 августа 2014, 09:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
Дважды из "Града" был обстрелян аэродром Луганск.

 / СНБО

На Донбассе террористы массово дезертируют, пытаясь уйти от ударов сил АТО. В то же время в городе Свердловск наблюдается накопление сил и средств боевиков для дальнейшей переброски в направлении городов Снежное, Торез и Ровеньки

Об этом сообщили в штабе АТО на своей странице Facebook.

видео дня

"По состоянию на утро 11 августа разведкой АТО установлен факт дезертирства многочисленных отрядов боевиков, которые спасая свою жизнь, пытаются уйти от ударов силовиков. Однако, террористы последними усилиями пытаются остановить наступление сил АТО, для чего в городе Свердловск осуществляется накопление сил и средств для дальнейшей переброски в направлении городов Снежное, Торез и Ровеньки", - говорится в сообщении.

По информации силовиков, также боевики продолжали обстреливать блокпосты и позиции сил АТО. Бандиты не прекращают игнорировать все международные нормы и правила ведения войны.

"Так, при осуществлении эвакуации раненых с одного из блокпостов санитарный автомобиль попал под минометный обстрел и был уничтожен", - отметили в штабе.

"Дважды из БМ-21 "Град" был обстрелян аэродром Луганск. Также дважды был обстрелян из минометов блокпост в районе населенного пункта Макарово. После минометного обстрела маргиналы совершили неудачную попытку атаковать наших десантников, которые удерживают позиции неподалеку населенного пункта Пески. Также из минометов обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Стукалова Балка.

Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации. В частности, дважды обстреляны блокпосты в районе населенных пунктов Ильинка, Камышное, Макарово. Осуществлен артиллерийский обстрел пехотинцев в районе населенного пункта Милусийск", - отмечается в сообщении силовиков.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал об обстреле блокпостов АТО и атаке террористов на машину скоройпомощи с ранеными солдатами.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять