В СНБО рассказали о новой тактике АТО на Донбассе: наступление не остановить

11 августа 2014, 19:30обновлено 3 августа 2018, 01:08
Лысенко рассказал о действиях силовиков против террористов.

Украинские силовики на Донбассе

Силы АТО ведут борьбу против террористов на Донбассе по новой тактике.

Об этом сообщил на брифинге спикер СНБО Украины Андрей Лысенко, пишет УНИАН.

видео дня

"Изменение тактики АТО принесло положительные результаты, точечное уничтожение бандформирований и колонн с техникой оказалось эффективнее, чем фронтальное наступление", - заявил он.

Лысенко уточнил, что "тактика касается разрыва группировок бандформирований террористов на куски, то есть с разных сторон они чувствуют и окружение, и уже у них очень мало возможности получить помощь от соседней страны".

"Идет блокирование и постепенное обезвреживание террористических банд. Мы сейчас в постоянном наступлении – это уже не остановить, но мы это делаем очень осторожно... Первое – это почти 100% разведка той местности, куда должно пойти боевое подразделение, и это обязательная разведка, которая должна доложить о наличии мирных жителей. Чтобы они не пострадали во время боевой операции", - рассказал представитель Совбеза.

Он также отметил, что "если есть какая-то угроза для мирного населения, то обязательно отрабатывается механизм работы специальных точечных групп – это снайперы, это специальные маленькие, небольшие тактические группы, которые выполняют специфические задания по выведению из строя боевой техники террористов и выбиванию их главарей".

Карту ситуации в зоне АТО на Донбассе смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять