Ситуация на границе с Россией: за сутки пограничников трижды обстреляли из "Градов"

16 августа 2014, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российская авиация продолжает нарушать воздушное пространство Украины.

Граница, иллюстрация

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко прокомментировал ситуацию на украинско-российской границе в пределах Луганской и Донецкой областей, рассказав об обстрелах украинских пограничных пунктов, а также сообщил о нарушении авиацией РФ воздушного пространства нашей страны.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

"Ситуация на границе с Россией в пределах Луганской и Донецкой областей остается сложной. В частности, пункт пропуска "Успенка" в Донецкой области вновь потерпел артиллерийский обстрел", - сообщил Лысенко.

При этом он уточнил, что за последние сутки этот пункт пропуска трижды обстреляли из установок "Град", артиллерии и минометов.

"Потерь среди пограничников нет. Однако инфраструктура пункта пропуска полностью уничтожена", - добавил спикер инфоцентра СНБО.

Также он рассказал о нарушении воздушного пространства Украины российской авиацией.

"Российская авиация продолжает нарушать воздушное пространство Украины. Так, вчера (15 августа - ред.) около восьми часов вечера пограничный наряд отдела "Красная Таловка" Луганского отряда на направлении "Волошино (РФ) - Благовещенка (Украина)" наблюдал залет на территорию Украины и в обратную сторону 4-х российских беспилотников", - заявил Лысенко.

При этом, по его данным, вчера в полдень пограничный наряд Бердянского отряда зафиксировал нарушение воздушного пространства Украины российским вертолетом Ми-8 со стороны временно оккупированного Крыма в направлении Чонгар Херсонской области.

"Зафиксировано также четыре факта нарушения воздушного пространства на административной границе со стороны Крыма и в Азовском море, а именно в районе населенных пунктов Седово Донецкой области, Чаплинка Херсонской области и Шевченково Запорожской области", - подчеркнул спикер инфоцентра СНБО.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что Россия сосредоточила возле границ Украины 45 тысяч военных. Также в ведомстве отметили, что наша армия подготовилась к угрозе прямого военного вторжения РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять