Успешное наступление украинской армии: силы АТО взяли в кольцо Горловку - Тымчук

18 августа 2014, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО из "Градов".

 / Reuters

В зоне проведения антитеррористической операциисиловики провели ряд успешных наступательных действий. Украинская армия взяла в кольцо Горловку Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"В зоне проведения антитеррористической операции силы АТО провели ряд успешных наступательных действий. Окончательно взята в кольцо Горловка", - пишет он.

По его словам, развит успех в районе н.п. Новосветловка-Хрящеватое по отсечению Луганска от остальной территории, контролируемой ЛНР, в н.п. Хрящеватое проходит зачистка от террористов, взят под полный контроль участок трассы М-04 и обеспечивается выход к заблокированным подразделениям украинской армии на территории аэропорта в Луганске.

Также украинская армия проводит действия по блокированию группировок боевиков в районе Иловайска и рейдовые действия по линии Иловайск-Зугрэс.

Активные боевые действия идут в районе н.п. Станица Луганская, Донецк, Луганск, Шахтерск, Торез.

"Террористы не прекращают проведение контратак в районе Саур-Могилы - впрочем, безуспешно", - отмечает Тымчук.

Также боевики проводят активные наступательные действия по линии н.п. Степановка-Мариновка к границе с РФ. С территории России в этом направлении (из района н.п. Куйбышево-Репяховатый) по позициям сил АТО работала артиллерия.

Отмечается присутствие в приграничных районах России подразделений радиотехнической разведки РФ.

Также "боевики обстреливают позиции сил АТО. В частности: дважды - из минометов и БМ-21 "Град" - обстреляны позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске. Из РСЗО (по предварительным данным, БМ-27 "Ураган") обстрелян опорный пункт в н.п.Навокатериновка",- написал эксперт .

Напомним, 17 августа в СНБО сообщали, что силы АТО приступили к завершающей фазе освобождения Донецка и Луганска и других городов Донбасса от террористов.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять