Порошенко заявил, что едет в Минск договариваться о мире

21 августа 2014, 17:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент сообщил, что на встрече "призовет забрать боевиков из Украины"

Владимир Путин и Петр Порошенко в Нормандии

На встрече в Минске с лидерами стран Таможенного союза - президента Беларуси Александра Лукашенко, президента России Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - Президент Петр Порошенко намерен договариваться о мире, поскольку "весь мир устал от войны".

Об этом сказал во время своей рабочей поездки в Николаев, сообщается на сайте главы государства.

видео дня

"Украина хочет мира", - заявил он

По его словам, 26 августа он вместе с "мощной командой" в составе 3 высоких представителей ЕС "едем в Минск говорить о мире".

Президент сообщил, что на встрече "призовет забрать боевиков из Украины". "Уверен, что нам это удастся", - отметил Петр Порошенко.

Президент Украины подчеркнул: "Для того, чтобы иметь прочные позиции на переговорах по миру, нужно быть сильными - иметь единство народа, сильную страну, сильную армию".

"Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко заявил, власти Украины не дадут поставить под сомнение суверенитет, территориальную целостность нашего государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять