Порошенко сказал, как ЕС может остановить агрессию России

30 августа 2014, 22:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент ждет решения о санкциях.

Петр Порошенко

Украина ожидает, что Евросоюз остановит российскую агрессию против нашего государства, заняв единую позицию и приняв решение о новых санкциях против РФ.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Брюсселе, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Порошенко, в частности, проинформировал собеседника о ситуации на востоке Украины и отметил важность консолидированной и решительной поддержки нашего государства со стороны государств-членов Европейского Союза.

Он выразил надежду, что страны-члены ЕС обсудят и поддержат решение о внедрении третьего уровня санкций против России. "Уверен в том, что сегодня будет единое решение. Мы рассчитываем на решительные действия ЕС, которые остановят агрессию против Украины", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что мир не должен забыть о трагедии самолета "Боинг-777" "Малазийских авиалиний", сбитого на Донбассе.

"Это в наших общих интересах, чтобы завершить комплексное, прозрачное и объективное международное расследование авиакатастрофы и обнародовать его официальные результаты", - сказал Порошенко.

Глава государства пригласил премьера Нидерландов посетить Украину с визитом.

Напомним, в Брюсселе Порошенко также заявил, что Украина получит от стран ЕС еще миллиард евро и военнуо-техническу помощь, в частности, нелетальное оружие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять