Путин хочет, чтобы Украина вела с террористами переговоры о "государственности"

31 августа 2014, 13:56обновлено 3 августа 2018, 01:09
Он считает, что спрогнозировать, когда закончится кризис в Украине невозможно.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин призвал власти Украины начать переговоры по вопросам "государственности" территорий, подконтрольных боевикам, и не смог спрогнозировать, когда же закончится кризис в Украине.

Об этом он заявил в интервью программе "Воскресное время" на "Первом канале", пишет Дождь.

видео дня

Президент РФ сделал ряд новых пропагандистских заявлений, снова не упомянув о вторжении своих войск в Украину.

По его мнению, "кроме России никто больше и не думает о том, как на Донбассе люди переживут зиму", пишет РИА Новости.

"Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины (так российская пропаганда продолжает называть занятые боевиками территории Донецкой и Луганской областей, делая большую географическую ошибку - ред.) с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", — заявил президент России.

Он также призвал Украину задуматься о наступлении осенне-зимнего периода, прекратить боевые действия и начать восстанавливать инфраструктуру на юго-востоке страны для предотвращения гибели людей от холода.

"По-моему, кроме России, об этом никто уже не думает… Первое и необходимое условие — прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру. Начать пополнять необходимые запасы, проводить необходимые ремонтные, регламентные работы и готовиться к осенне-зимнему периоду", — сказал Путин

По его словам, спрогнозировать, когда закончится кризис в Украине невозможно, ситуация усугубляется предстоящими выборами в Раду, все будет зависеть от политической воли руководства этой страны.

"Проблема заключается еще в том, что страна находится накануне парламентских выборов и всем участникам этой начатой ​​уже парламентской гонки хочется продемонстрировать свою крутизну. Это в значительной степени зависит от политической воли сегодняшнего украинского руководства", - сказал он, показав недовольство тем, что Украина проводит выборы, несмотря на агрессию РФ.

"Все хотят показать, что они сильные девушки и парни и в этих условиях, в условиях обостряющейся политической борьбы, трудно рассчитывать на то, что найдутся люди, которые, ясно и четко заявят свою позицию, направленную на поиски мира, а не на военные решения проблемы. Но мы, тем не менее, надеемся на лучшее", - подчеркнул он.

Он также отметил, что, по его версии, договорился с Президентом Украины Петром Порошенко о том, что ситуация в Украине будет разрешена мирно, путем переговоров.

"Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит", — сказал Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять