В НАТО не знают, где могут остановиться российские войска

11 сентября 2014, 15:17обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Альянсе не знают, где будут российские войска: на Аляске или в какой-либо стране Европы.

 / capital.ua

Среди стран членов НАТО нет никакой уверенности в том, что Россия будет уважать установленный в мире правопорядок и неизвестно, отмечают в Альянсе, где могут оказаться российские войска: на Аляске или в какой-либо стране Европы.

Об этом заявил специальный представитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай на заседании подкомиссии Европарламента по вопросам обороны и безопасности, сообщает ZN.UA.

видео дня

"Учитывая российские законы, политику и выступления со времени прихода к власти президента Владимира Путина, становится понятно: Россия предоставила себе право противопоставить себя, включая применение вооруженных сил, везде, где есть те, у кого российские паспорта, кто говорит по-русски, или на основе призрачной концепции "своих исторических земель", - заявил представитель НАТО.

По его словам, исходя из этого, он не знает, где Россия может оказаться. "Возможно, на Аляске, или во многих наших странах. Поэтому ныне наступили времена очень сложных отношений между Западом и Россией", - отметил он.

Аппатурай также объяснил, что для дополнительных гарантий странам Альянса, которые особенно обеспокоены агрессивной политикой России, в Уэльсе было принято решение о развертывании на их территории инфраструктуры, позволяющей за очень короткое время мобилизировать военную мощность НАТО для отражения возможной атаки России.

Напомним, президент Румынии Траян Бэсеску рассказал, что страны НАТО разрабатывают планы обороны на случай нападения России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять