Главарь боевиков заявил, что террористы "ДНР" и "ЛНР" не были участниками переговоров в Минске

13 сентября 2014, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
Террористы участвовал в этой встрече из уважения к инициативам Путина.

Террористы на Донбассе, иллюстрация

Главари террористических организаций так называемых "ДНР" и "ЛНР" участвовали в переговорах в Минске в качестве наблюдателей и "не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи", а значит и не подписывали никакого перемирия.

Об этом заявил один из главарей боевиков, самопровозглашенный спикер "Верховного совета" "ДНР" Борис Литвинов, передает российский телеканал Дождь.

видео дня

По его словам, представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий "не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи". "Они были свидетелями этого дела, я так трактую", - сказал он.

Захарченко, по словам Литвинова, рассказал, что участвовал во встрече из уважения к инициативам президента России Владимира Путина. Террорист из "ДНР" "внимательно слушал, что там происходит, и принял к сведению то, о чем договорились три стороны".

Литвинов также подчеркнул, что террористы Захарченко и Плотницкий "расписались в том, что приняли к рассмотрению" протокол, вызывающий "много вопросов". "Наверное, можно рассматривать этот документ как основу возможных будущих переговоров", допустил террорист, но выполнять все его 12 пунктов сейчас "не представляется возможным", - подчеркнул он.

"Я бы назвал его протоколом о намерениях, по каждому из этих пунктов нужно садиться и разговаривать", - заявил Литвинов.

Напомним, ранее один из главарей боевиков так называемый "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" назвал "позорными" договоренности, достигнутые в ходе встречи трехсторонней контактной группы в Минске.

видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять