Порошенко назвал главный результат минских соглашений

10 сентября 2014, 12:33обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украина сейчас противостоит одной из крупнейших армий мира, заявил Президент.

Петр Порошенко и Арсений Яценюк на заседании Кабмина

В среду, 10 сентября, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что результатом минского протокола является, прежде всего, освобождение пленных.

Об этом Президент сообщил во время расширенного заседания Кабмина, пишет УНИАН.

видео дня

"Что мы имеем сейчас после подписания протокола? Не только сохранены украинские жизни, не только остановку наступления регулярных вооруженных сил соседней страны, начался процесс освобождения украинских военных и гражданских, которые содержались незаконными вооруженными формированиями", - отметил Порошенко.

Во время заседания глава государства также заявил, что Украина предстала перед длительной военной угрозой, и сейчас идет война за ее независимость.

Президент подчеркнул, что власть приложит все усилия, чтобы сохранить мир.

"Но при этом расслабляться у нас нет никаких оснований", - добавил Порошенко.

При этом глава государства отметил, что работа оборонных предприятий Украины, отлаженная в последние недели, сегодня позволяет ежедневно поставлять в зону АТО до 30 единиц бронированной техники.

Также Президент заявил, что Украина сейчас противостоит одной из крупнейших армий мира, вооруженные силы которой в течение последних 10-15 лет постоянно модернизировались и сегодня обладают самым современным и самым совершенным оружием.

Кроме того, по его словам, российские военные "еще набрались опыта в различных горячих точках".

"Это, к сожалению, длительная военная угроза. Она не пройдет. И в том случае, если текущий кризис завершится в ближайшее время, нам надо научиться жить в таких условиях", - сказал Порошенко и добавил, что стратегическое планирование Украины должно быть не на месяцы и даже не годы, а десятилетия.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что с момента прекращения огня на Донбассе из плена террористов освобождены 700 украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять