В Киеве проходят съезды "Свободы", "Батькивщины" и "Народного фронта"

14 сентября 2014, 13:15обновлено 3 августа 2018, 01:09
На съезд "Батькивщины" прибыли 184 делегата. 

Иллюстрация

В воскресенье, 14 сентября, в Киеве проходит второй этап ХХІХ съезда Всеукраинского объединения "Свобода", XIII съезд партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" и партии "Народный фронт".

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

На съезд "Батькивщина" прибыли 184 делегата. По данным пресс-службы партии, на мероприятии также присутствуют дипломаты, в частности, председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбински, духовенство, выдающиеся общественные деятели.

Ожидается, что съезд утвердит предвыборную программу партии, с которой "Батькивщина" пойдет на досрочные парламентские выборы.

Кроме того, будут утверждены кандидаты в народные депутаты от партии.

Между тем, на съезде ВО "Свобода" присутствуют делегаты из всей Украины, в частности из Крыма.

Как напомнили в пресс-службе политсилы, на первом этапе съезда, состоявшегося 5 сентября, делегаты приняли решение об участии "Свободы" во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Между тем, в помещении "Художественного арсенала" проходит съезд партии "Народный фронт" проходит. В его ходе, как ожидается, будут выдвинуты кандидаты в народные депутаты на досрочных парламентских выборах.

Обратим внимание, что на съезде присутствуют лидеры партии - премьер-министр Украины Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Кроме вышесказанного напомним, ранее секретарь президиума Партии регионов, народный депутат Украины Борис Колесников заявил, что ПР не намерена участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины, назначенных на 26 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять