Турчинов утверждает, что вмешательства в систему "Рада" не было, но попросил СБУ проверить

17 сентября 2014, 17:29обновлено 3 августа 2018, 01:09
Турчинов подчеркнул, "никакого вмешательства в работу системы "Рада" не было.

Александр Турчинов

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов обратился в Службу безопасности и Генпрокуратуру Украины по поводу проверки работы система для голосования "Рада" на предмет возможного вмешательства во время голосования за президентские законопроекты относительно специального статуса ряда районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом он сообщил на брифинге, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, 16 сентября большинством голосов парламент проголосовал за законопроекты, внесенные Президентом Петром Порошенко, касающиеся особого статуса некоторых районов Донецкой и Луганской областей, а также амнистии тех, кто принимал участие в незаконных военных формированиях.

Глава парламента также отметил, что "для того, чтобы лишить тех, кто сегодня пытается спекулировать на этом голосовании, оснований для этих спекуляций, я официально обратился в СБУ и ГПУ с тем, чтобы они немедленно провели проверку как работы системы "Рада" во время этих голосований, так и вообще законности всех оснований для проведения такого голосования".

В то же время Турчинов подчеркнул, "никакого вмешательства в работу системы "Рада" не было, и все голосования, проведенные системой "Рада", объективно соответствуют позиции народных депутатов".

Напомним, 16 сентября Верховная Рада поддержала президентские законы "Об особом порядке местного самоуправленияв отдельных районах Донецкой и Луганской областей" и "О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять