Нацгвардия получила 10 модернизированных танков, двинутся в зону АТО

27 сентября 2014, 12:53обновлено 3 августа 2018, 01:09
10 танков Т-64Б готовили к отправке в Конго. 

Модернизированные танки Т-64Б

Командующий Национальной гвардией Степан Полторак рассказал, что Нацгвардия получила 10 танков Т-64Б, которые по контракту должны были отправиться в Конго.

Об этом он рассказал на танковом полигоне на Харьковщине, сообщает УНИАН.

видео дня

"Это танки Т-64Б. Они должны были ехать по контракту в Конго, но решение было принято, что когда идет война в стране, нельзя продавать технику", - рассказал командующий.

По его словам, это модернизированные и реконструированные на заводе им.Малышева танки Т-64.

Полторак отметил, что полученные танки сейчас готовятся, на них завершают учебу военнослужащие, после этого техника будет направлена в зону антитеррористической операции. Полторак добавил, что экипажи первой группы танков уже завершают учебу, и в ближайшее время отправятся в зону АТО.

Он заметил, что также продолжается подготовка личного состава Нацгвардии и техники к зиме. Полторак подчеркнул, что на сегодняшний день бойцы Нацгвардии и техника готовы к работе в зимний условиях на 98%.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков заявил, что техника и вооружение для Нацгвардии будет закупаться еще в этом году. Это - БТР-4Е, БТР-3Е, "Грады" и другая техника отечественного производства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять