Сегодня Рада должна принять законы против коррупции, если нет – активисты грозят помидорами

7 октября 2014, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:09
На повестке дня 5 законов

Помидоры для нардепов

Сегодня, 7 октября, Верховная Рада проводит внеочередное заседание, на повестке дня – пять антикоррупционных законов.

Под парламентом уже появились активисты Майдана, которые привезли 200 кг помидоров, предназначенных для нардепов, которые не будут голосовать, сообщает УНИАН.
На подъезде к зданию парламента активистов остановили инспекторы ГАИ и не позволили продолжать движение. Когда же активисты начали ведрами носить помидоры, по их словам, "люди в черном и с рациями" стали им препятствовать.

видео дня

Напомним, что сегодня депутаты должны рассмотреть :

- законопроект "Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014-2017 годы" (регистрационный номер 4284а),

- президентский законопроект "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции" (регистрационный номер 5085).

- "О предотвращении коррупции" (№5113),

- "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей" (№ 5114),

Активисты с помидорами под Радой

- "О внесении изменений в уголовный и Уголовный процессуальный кодексов Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления" (№ 4448а).

Фото: @StankoNastya

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять