Порошенко пообещал увеличить госзаказы для военных заводов Украины

11 октября 2014, 19:32обновлено 3 августа 2018, 01:10
Порошенко посетил харьковский завод имени Малышева.

Порошенко на заводе имени Малышева

Государственные заказы украинских оборонных заводов будут увеличены.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита на "Завод имени Малышева", сообщили в пресс-службе главы государства.

видео дня

Как известно, это харьковское предприятие занимается производством современной бронетанковой техники.

Порошенко осмотрел производственные мощности завода и образцы его продукции - танк "Оплот", модернизированные БТР-Е и БТР-4 МВ и другие виды техники.

Руководство завода представило графики ремонта и выпуска новых машин и поделилось производственными нуждами. Также обсуждались вопросы инвестиций для разработки новых моделей и открытие дополнительных заказов.

В своем выступлении перед работниками завода Порошенко поблагодарил трудовой коллектив за вклад в обороноспособность Украины, поднятие престижа украинской оборонной промышленности, за сохранение традиций.

"Вы спасаете жизни украинских бойцов на фронте", - подчеркнул он.

Также Порошенко особо поблагодарил коллектив предприятия за решение перейти на трехсменный график работы, что позволило увеличить объемы производства.

"Сейчас вся страна помогает военным, но волонтеры не могут произвести танки и БТР, спасибо за ваш командный дух", - сказал президент.

Глава государства также отметил, что техника, которую производит завод имени Малышева, является самым современным видом бронетанкового оружия в мире.

Президент заверил в том, что количество заказов на предприятии будет расти, и уже в следующем месяце завод выпустит рекордное количество продукции.

В настоящее время Завод им. Малышева производит танки БМ "Оплот", ведет капитальный ремонт танков Т-64 и восстановительный ремонт танков БМ "Булат".

Кроме того, на заводе осваивается производство машины "Дозор-Б".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять