Россия интенсивно переправляет в Украину военную технику и живую силу

2 ноября 2014, 14:47обновлено 3 августа 2018, 01:10
За полчаса российская сторона переправила через границу 32 машины очередного так называемого "гуманитарного конвоя".

Российский "гумконвой", иллюстрация

Россия продолжает интенсивно стягивать на восток Украины военную технику и живую силу.

Об этом сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"Продолжается интенсивное перемещение военной техники и живой силы противника с территории РФ на территорию, временно подконтрольной боевикам", - сказал он.

По оперативной информации СНБО, 2 ноября с 6:30 до 6:55 российская сторона, нарушая межгосударственные договоренности, в пункте пропуска "Донецк" (РФ) осуществила перемещение в Украину 32 автомашин очередного так называемого "гуманитарного конвоя".

"Украинская межведомственная группа, которая временно находится в пункте пропуска "Донецк" (РФ), участия в оформлении груза не брала, поскольку официальных сообщений от российской стороны о намерениях предоставить гуманитарный груз не поступало", - отметил Лысенко.

Также по его словам, на российском контрольном посту "Перекоп", который находится на административной границе с временно оккупированной АР Крым, неизвестные в гражданской одежде осуществляют опрос водителей транспортных средств, пересекающих административную границу, на предмет получения информации о расположении сил и техники подразделений украинских вооруженных сил и пограничников.

"На этом же участке был замечен и микроавтобус радиолокационной разведки, который также может применяться как для создания радиопомех, так и для управления беспилотными летательными аппаратами", - заявил Лысенко.

Напомним, сегодня, 2 ноября, утром в то время, как в Украину незаконно заехал уже пятый гумконвой России, была замечена колонна военных КамАЗов, которые движутся из Иловайска в направлении Донецка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять