Канада ввела новые санкции против РФ: поддерживает борьбу Украины за свободу против режима Путина

19 декабря 2014, 23:33обновлено 3 августа 2018, 01:10
Канада вводит дополнительные экономические санкции против России.

Петр Порошенко и премьер-министр Канады Стивен Харпер

Канада вводит дополнительные экономические санкции против России, говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Об этом передает "Украинская правда".

видео дня

В частности, глава правительства Канады объявил о запрете на въезд для 20 российских и украинских граждан, а также новых ограничениях на экспорт технологий, используемых в России для разведки нефти и добывающей промышленности.

"С момента начала конфликта, путинский режим постоянно нарушает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины. Канада не будет признавать незаконную оккупацию Крыма и постоянные провокационные военные действия в восточной Украине", - отметил Харпер.

"Таким образом, мы в очередной раз объявили дополнительные экономические санкции и запрет на въезд для российских и украинских граждан. Мы также вводим новые ограничения на экспорт технологий, используемых в России для разведки нефти и добывающей промышленности, а также санкции в финансовой сфере", - отметил он.

По его словам существующие санкции уже оказывают реальное экономическое давление на Россию с тем, чтобы она прекратила агрессию на территории Украины.

"Канада будет оказывать неизменную поддержку украинскому народу, поскольку он продолжает борьбу за мир и свободу против режима Путина. Мы готовы принять дальнейшие предлагаемые меры с нашими союзниками и партнерами, если это необходимо", - подчеркнул Харпер.

Напомним, ранее сообщалось, что Обама подписал "Акт о поддержке свободы Украины": России грозят новые санкции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять