Эксперт о заявлениях Януковича: пытается "выгородить" исполнителей разгона Майдана

24 декабря 2014, 14:59обновлено 3 августа 2018, 01:11
Экс-президент делает неуклюжие попытки вернуться в публичную политику, считает Бондаренко.

Виктор Янукович

Директор Института украинской политики Константин Бондаренко прокомментировал заявления беглого экс-президента Виктора Януковича, сообщив, что он пытается выгородить исполнителей разгона студенческого Майдана.

Об этом пишет Ukranews.com.

видео дня

В то же время он отметил, что, обвиняя власти в начале гражданской войны и причастности к убийствам активистов в центре Киева, бывший глава государства "делает неуклюжую попытку вернуться в публичную политику".

По его мнению, в своем интервью экс-президент также пытается объяснить тем, у кого он сегодня "гостит", что его подставили.

"Янукович рассказывает, что это не он подвел "хозяина" своей глупостью с разгоном студенческого Майдана, своей жадностью и семейной коррупцией, Межигорьем, а кто-то другой", - заявил Бондаренко.

Между тем эксперт считает, что экс-президент сегодня пытается "выгородить" реальных исполнителей разгона студентов.

"На близком Януковичу сленге это называется перекинуть стрелки. Он прикрывает тех, кто может рассказать следствию фамилию заказчика разгона", - добавил эксперт.

Также политолог сообщил, что интервью иллюстрируют реальные отношение Януковича к Левочкину.

"Янукович пытается отомстить Левочкину (бывший глава АП Сергей Левочкин - ред.), поскольку у них давние противоречия, еще со времен, когда президент посадил Тимошенко (Юлию Тимошенко - ред.) в тюрьму", - добавил Бондаренко.

Напомним, что в своем интервью Виктор Янукович назвал Сергея Левочкина организатором разгона студентов на Майдане в ноябре 2013 года и заявил, что в центре Киева людей якобы расстреливали вооруженные радикалы и "стрелки Майдана".

Также беглый глава украинского государства утверждал, что не финансирует боевиков так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, которые орудуют на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять