Врач из Украины рассказала о состоянии Савченко: очень мужественно держится

14 марта 2015, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:12
Украинские медики изучили документы, пообщались с российскими коллегами.

Надежда Савченко

Состояние арестованной в России украинской летчицы и нардепа Надежды Савченково время ее осмотра врачами из Украины было удовлетворительным.

Об этом сообщила главный внештатный специалист украинского Минздрава по гастроэнтерологии Наталия Харченко, сообщили в пресс-службе ВО "Батькивщина".

видео дня

"В целом мы были в СИЗО, где содержится Надежда, пять часов. На момент осмотра состояние у нее было удовлетворительным. Она очень мужественно держится", - отметила специалист.

По ее словам, украинские медики подробно изучили документы, пообщались с российскими врачами.

"Все время выхода из голодания - а это столько же, сколько длилось само голодание, - Надежда должна находиться в больнице под наблюдением медиков", - подчеркнула Харченко.

Также она сообщила, что украинские врачи предоставили российским коллегам все рекомендации по поводу правильного выхода нардепа из голодания.

Напомним, для осмотра и консультаций летцицы из Киева в Москву также прибыли заместитель главного врача по медицинским вопросам клинической больницы "Феофания" Андрей Строкань и невропатолог Лариса Соколова.

Надежда Савченко была арестована в России после похищения на Донбассе. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК. На время следствия украинка арестована до 13 мая 2015 года. Стоит обратить внимание, что все обвинения Савченко категорически отвергает и хочет выйти из голодовки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять