"Власти" полуострова придумали отправить крымских татар в Узбекистан за справками о реабилитации

7 апреля 2015, 07:11обновлено 3 августа 2018, 01:12
Назначенные Кремлем власти Крыма жалуются, что Узбекистан затягивает сроки получения справки.

 / wordyou.ru

Оккупационные власти Крыма просят российское правительство создать рабочую группу по вопросам получения крымскими татарами справок о реабилитации и считает целесообразным отправить делегацию из Крыма в Узбекистан за такими справкам.

Назначенный Кремлем руководитель полуострова Сергей Аксенов поручил оформить соответствующие письма на имя вице-премьера правительства России Дмитрия Козака и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, пишет сайт "Крыминформ".

видео дня

"Такое решение было принято "главой" республики по итогам встречи с представителями Совета старейшин крымскотатарского народа "Намус", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что во время встречи обсуждались проблемы с получением справки о реабилитации. В частности, на длительный период затягиваются сроки получения справки, предоставляемой из Республики Узбекистан.

"Необходимо из Крыма делегировать группу в Узбекистан с нашими представителями крымскотатарского народа и должностных лиц, которые за все это отвечают, которые готовы организационно обсудить все эти вопросы", — сказал Аксенов.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что на территории аннексированного Крыма все жители имеют абсолютно одинаковые права.

В то же время чиновник уточнил, что люди, живущие на полуострове, сталкиваются с одинаковыми проблемами.

"Отдельно как таковой не существует проблемы крымских татар. Тут не стоит преувеличивать и здесь, наверное, как таковой программы нет и нет никакого деления жителей Крыма на татар и нетатар", — отметил Песков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять