Экс-руководители "Укрзалізниці" и "Укрпошти" обвинили бывшего главу ГФИ в вымогательстве взятки

8 апреля 2015, 14:59обновлено 3 августа 2018, 01:12
По словам Остапьюка и Веселого, Гордиенко обещал составить "правильный" документ

 / фото: jourdom.ru

Экс-руководитель ГП "Укрзалізниця" Борис Остапьюк и экс-коммерческий директор ГП "Укрпошта" Василий Веселый обратились в Министерство внутренних дел с заявлениями о вымогательстве у них взятки должностными лицами Государственной финансовой инспекции.

Об этом бывшие чиновники сообщили журналистам после подачи заявления.

По словам Остапьюка, Николай Гордиенко через посредников требовал у него взятку в размере 500 000 долларов США за составление "положительного" акта во время проверки предприятия.

Аналогичное заявление сделал и Василий Веселый: "Во время проведения ревизии от нас прямым текстом для председателя ГФИ требовали взятку в размере 100 000 долларов для того, чтобы сделать "правильный" акт".

В то же время экс-чиновники называют беспочвенными заявления Гордиенко, сделанные в программе "Шустер-Live" от 20 марта, об убытках, которые якобы были нанесены предприятиям.

"Гордиенко выдает желаемое за действительное. Такую оценку может оказывать прокуратура или судебные органы", — заявляет Остапьюк.

Напомним, Борис Остапьюк возглавлял ГП "Укрзалізниця" с апреля по ноябрь 2014 года. Василий Веселый с февраля по декабрь 2014 занимал должность коммерческого директора ГП "Укрпошта".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять