В МВД назвали причину обысков главы департамента люстрации

21 апреля 2015, 12:07обновлено 3 августа 2018, 01:13
Причиной обысков у главы люстрационного комитета Минюста оказалось уголовное дело.

Следственная группа перед обыском

Обыски у главы департамента Минюста по вопросам люстрации Татьяны Козаченко запланированы в рамках уголовного производства относительно подделки документа.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

видео дня

Уголовное дело было открыто по обращению министра юстиции Павла Петренко по статье "подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов" и "злоупотребление властью или служебным положением".

Во время досудебного расследования было установлено, что 13 февраля этого года неизвестный подделал письмо Минюста, адресованное заместителю начальника ГУ Государственной фискальной службы в Киеве, о том, что в отношении этого должностного лица не применяются запреты, предусмотренные законом "Об очищении власти".

"21 апреля на основании постановлений Печерского районного суда Киева проводится ряд обысков у лиц, которые могут быть причастны к подделке указанного документа", — рассказали в МВД.

В частности, обыски проводятся по месту жительства руководства Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины, а также по месту жительства бывшего заместителя начальника Главного управления ГФС в Киеве и в помещении этого учреждения.

Напомним, по данным журналиста Дениса Бигуса, речь идет о люстрации замначальника киевской ГФС Анны Игнатенко.

В свою очередь, нардеп из фракции "Самопомич", один из идеологов нынешней украинской люстрации Егор Соболев связал обыски с проверкой получения Соболевым гражданства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять