"Правый сектор" ждет от Порошенко подтверждения, что добровольцев ДУКа не разоружат

29 апреля 2015, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:13
"Кто в доме хозяин", — интересуются в проводе ПС.

Член центрального провода "Правого сектора" Андрей Бондаренко заявил, что его политическая сила ожидает от Президента Петра Порошенко публичного подтверждения информации, что Добровольческий украинский корпус "ПС" разоружать не будут.

Об этом он заявил по окончании митинга под Администрацией Президента, сообщает УНИАН.

видео дня

"Со слов проводника военно-политического движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша, переговоры с заместителем начальника Генштаба генералом (Сергеем) Бесарабом сейчас фактически на финальной стадии. Насколько я понимаю, оно будет публичным (решение по результатам переговоров), подтверждение со стороны Президента Петра Порошенко, подтверждение того, что разоружения добровольцев никто не будет (осуществлять) и вступление Добровольческого украинского корпуса в ряды Вооруженных сил Украины будет завершено в ближайшее время", — подчеркнул Бондаренко.

Он сообщил, что Порошенко связывался с Ярошем и заявил, что "не в курсе дела, кто виноват виновным и кто отдавал приказы блокировать военную базу "ПС" в Днепропетровской области".

"Петр Алексеевич сказал, что он не в курсе, что происходит. И это очень удивляет меня, потому что, вы знаете, есть простой вопрос: кто в доме хозяин", — сказал Бондаренко.

По словам Бондаренко, если договоренности не будут выполнены, то "Правый сектор" продолжит проводить акции протеста с привлечением большего количества людей. После этого большинство участников акции разошлись, однако несколько десятков человек все еще остаются на Банковой.

Напомним, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош прибыл на базу 5-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор" в сопровождении заместителя министра обороны, который заявил, что приказа разоружать "Правый сектор" никто не отдавал, просто ВСУ проводят учения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять