Российский депутат о планах Путина после захвата Крыма: "Новороссия" до Приднестровья

14 мая 2015, 01:26обновлено 3 августа 2018, 01:13
По мнению Шлосберга, Путин не ожидал такого сопротивления украинцев.

Владимир Путин

После аннексии Крыма президент России Владимир Путин планировал захватить пол-Украины от Донбасса и до Приднестровья. Но такой план ему не удался.

Об этом сказал российский оппозиционер, псковский депутат Лев Шлосберг в интервью изданию"Апостроф".

"После аннексии Крыма амбиции Путина выросли. Следующий план был "Новороссия до Приднестровья". Тем более, что Приднестровье — это еще один хомут на шее России. Только российскими деньгами поддерживается хоть какая-то жизнеспособность территории", — говорит политик.

видео дня

"С одной стороны, ударили по Молдове и лишили ее промышленного потенциала. А с другой — создали изолированный анклав, который нормально жить не может. Ни с кем. Поэтому, это была совершенно логичная с их стороны идея — сделать объединенный проект от Тирасполя до, условно говоря, Белгорода. Все это покрыть политически одной территорией. Но не получилось. Здесь уже началась война", — отмечает российский депутат.

По его мнению, Путин не ожидал такого сопротивления украинцев.

"Он думал, что Украина, отдав Крым, будет так же спокойно отдавать Донбасс. Но это была ошибка и политического, и военного анализа", — заявил Шлосберг.

Ранее Шлосберг отметил, что Путин будет продолжать войну на Донбассе, чтобы разорить Украину и добиться от ее власти капитуляции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять