Экс-мэру Славянска Штепе продолжили арест на два месяца

19 мая 2015, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:13
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры области и продлил арест обвиняемой до 17 июля.

Нели Штепа за решеткой

Сегодня стало известно о том, что Червонозаводский райсуд Харькова на заседании по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы продлил ее содержание под стражей до 17 июля этого года.

Об этом передает "Укринформ" со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

видео дня

"Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры области и продлил арест обвиняемой до 17 июля. Также суд по ходатайству прокуратуры разрешил стороне обвинения допросить свидетеля, который не может приехать, в режиме видеоконференции", — отметила Дубовик. По ее словам, на заседании суда допрошены два свидетеля обвинения.

"На двух предыдущих заседаниях допрошены четыре свидетеля обвинения, а всего их заявлено десять", — добавила Дубовик. Очередное заседание суда по делу Штепы с допросом свидетелей обвинения назначено на 11 июня, 14:00.

Адвокат обвиняемой Вячеслав Дейниченко уверен, что показания свидетелей помогут доказать невиновность Штепы. "Свидетели защиты, а их полсотни, смогут показать, что она невиновна", — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокаты подсудимой требовали указать в обвинительном акте, что их подзащитная больше двух месяцев провела в плену у террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять