В штабе АТО рассказали о напряженной ночи и назвали самые горячие точки Донбасса

6 июня 2015, 08:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
По оперативной информации штаба, самой горячей точкой было Донецкое направление.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Ночь с 5 на 6 июня в зоне АТО на Донбассе была неспокойной. Только в течение первой половины ночи было зафиксировано около 30 обстрелов. В большинстве случаеd применялись артиллерийские системы, которые запрещены Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По оперативной информации, самой горячей точкой было Донецкое направление. Из артиллерии и минометов враг бил по Пескам, Опытному, Шахте Бутовка, Березовому, Красногоровке. Активнее всего боевики обстреливали позиции украинских военных вблизи Старогнатовки, применяя артиллерию калибра 122 мм.

На Луганском направлении вблизи населенных пунктов Золотое, Счастье, Крымское пророссийские наемники били из стрелкового оружия и гранатометов. Севернее Донецкого было зафиксировано использование оккупантами минометов калибра 120 мм

На Артемовском направлении населенный пункт Луганское был обстрелян из РСЗВ "Град" и 120-мм минометов, а Лозовое из 122-мм артиллерийских систем. Кроме этого, в районе Золотого враг бил из стрелкового оружия, гранатометов и зенитных установок.

С полуночи существенно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня. Трижды из "Градов" была обстреляна Старогнатовка Донецкой области. По одному разу - Гранитное та Богдановка, распложенные также на Донецком направлении.

За ночь в основном на Луганщине и Мариупольском направлении были зафиксированы 15 пролетов БПЛА.

Напомним, ранее в штабе АТО, расположенном в Краматорске, продемонстрировали очередные доказательства российского присутствия на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять