В США отказались поставлять Украине ПЗРК и назвали полк "Азов" неонацистским

12 июня 2015, 08:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
Полк "Азов" не будут тренировать за деньги США, а Украина не получит американские ПЗРК.

 / vk.com/batalion.azov

Нижняя палата Конгресса США приняла поправки при пересмотре законопроекта о финансировании расходов Пентагона на 2016 год.

Согласно этим поправкам, в документе определяют украинский полк "Азов" как неонацистскую организацию и запрещают выделение средств на подготовку бойцов этого формирования силами американских инструкторов, сообщает "Голос Америки" со ссылкой на сайт конгрессмена-демократа Коньерса.

видео дня

Полк "Азов" не будут тренировать за деньги США, а Украинане получит американские ПЗРК.

Поправки приняты по инициативе конгрессмена-демократа Джона Коньерса и конгрессмена-республиканца Теда Його.

"Я благодарен, что Палата представителей вчера единогласно приняла предложенные мной изменения, которые призваны гарантировать, что наши военные не будут готовить членов одиозного (repulsive - прим.) неонацистского батальона "Азов" и опасные ПЗРК не попадут в Украину и Ираке", - приводит слова Коньерса его сайт.

"Если и можно сделать простой вывод из участия США в зарубежных конфликтах, то он заключается в следующем: надо избегать нежелательных последствий. Как это хорошо проиллюстрировало участие США в Афганском конфликте во время советского вторжения, слишком активная военная поддержка и перенасыщение конфликта оружием может привести к дестабилизации и в конечном итоге навредить нашим собственным национальным интересам", — также отметил Коньерс.

По процедуре, кроме законопроекта Палаты представителей, аналогичный документ должен принять Сенат США. После этого документы объединяются в общий проект закона, который затем подается на подпись президенту.

Напомним, ранее сенатор-республиканец США от штата Огайо Роб Портман внес в сенат две поправки в американский военный бюджет на 2016 год, чтобы помочь Украине, которая продолжает бороться с российской агрессией, оружием и разведкой на 60 миллионов долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять