Конгресс США выделил Украине 200 млн долларов военной помощи

15 мая 2015, 20:53обновлено 3 августа 2018, 01:13
Средства могут быть использованы, в частности, для поставок "оборонительного оружия".

Конгресс США выделил Украине 200 млн

Сегодня, 15 мая, палата представителей Конгресса США приняла проект военного бюджета на 2016 финансовый год, предусматривающий оказание помощи Украине на сумму 200 млн долларов.

Как сообщает ТАСС, документ предусматривает, что эти средства могут быть использованы, в частности, для поставок "оборонительного оружия" Киеву.

видео дня

В целом конгрессмены решили выделить в 2016 году на военные цели почти 612 млрд долларов, в том числе 89,2 млрд на операции за рубежом — в Афганистане, Ираке и Сирии.

В Сенате готовится своя версия этого документа, предусматривающая выделение на военную помощь Украине 300 млн долларов. Законодателям из обеих палат еще придется через согласительную комиссию устранять разногласия и разрабатывать компромиссный вариант оборонного бюджета, по которому будет проведено дополнительное голосование.

В Палате представителей, которая, как Сенат, контролируется республиканцами, в поддержку законопроекта сегодня высказались 269 человек, а 151 — был против.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Конгресса США по вопросам вооруженных сил принял решение профинансировать Украину на 200 млн долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять