Наливайченко прибыл в ГПУ с "Альфой": ожидает задержаний

16 июня 2015, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:14
Глава СБУ не показал журналистам силовиков.

Валентин Наливайченко

Глава СБУ Валентин Наливайченко приехал в Главное следственное управление Генпрокуратуры со спецподразделением "Альфа", которое готово при необходимости задержать любого фигуранта уголовного производства.

Об этом он сообщил возле здания ведомства, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что чиновник не показал журналистам силовиков.

"…"Альфа" для задержания любого фигуранта, который может быть признан нашими коллегами из ГПУ таким, в отношении которого достаточно оснований на задержание и принудительную доставку на допрос, то, если уже есть доказательства собранные в суд, готово", — сказал Наливайченко.

Между тем на уточняющий вопрос, почему он сегодня с "Альфой" приехал под Главное следственное управление ГПУ, глава СБУ ответил, что "вчера обещал".

"Я ожидаю прямо сейчас (задерживать — ред.), здесь и сейчас, нечего ждать — надо действовать!", — прокомментировал он возможность какого-либо задержания сегодня, отметив, что для этого должно быть соответствующее поручение прокурора.

Напомним, 15 июня Валентин Наливайченко обвинил экс-заместителя генпрокурора Анатолия Даниленко в том, что тот "крышевал" деятельность нефтебазы "БРСМ-Нафта" в Киевской области, где произошел пожар.

Вечером в тот же день СМИ писали, что на встрече с фракцией БПП Президент Петр Порошенко предложил отправить чиновника в отставку, а уже сегодня глава СБУ заверил, что между его ведомством и ГПУ нет никакого конфликта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять