"Какой бы ход Порошенко сейчас не сделал, он уже заранее в проигрыше", — Филатов

17 июня 2015, 13:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Нардеп прокомментировал ситуацию с отставкой главы СБУ Валентина Наливайченко.

Валентин Наливайченко

Преимущественное большинство парламентариев не поддерживает отставку руководителя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Такое мнение в своем блоге на портале "Обозреватель" выразил народный депутат Украины Борис Филатов.

видео дня

"Я общался со многими депутатами, входящими в различные фракции и группы, и мнение парламентариев едино: в независимости от их отношений с господином Наливайченко, подавляющее большинство не желает голосовать за его отставку. Поскольку в создавшейся ситуации президент неискренен и пытается в этой кадровой рокировке привести человека, который бы вписывался в его мифическую вертикаль", — написал Филатов.

По словам народного депутата, единства в вопросе отставки главы СБУ нет и в рядах президентской партии.

"Порошенко попал в этот капкан, потому что не думал, что он не сможет собрать голоса для отставки Наливайченко. Говорят, что президент был очень недоволен на заседании своей фракции, которую пытался убедить, но не нашел должного понимания", — добавил Филатов.

Провал голосования по отставке Наливайченка может стать "началом конца" для президента, считает нардеп.

"Если Порошенко не удастся продавить свое решение, это фактически будет говорить о начале его конца. Что будет дальше? А ничего. Они не соберут голоса и сделают вид, что ничего не происходило. Как было, когда всей страной увольняли Гелетея и Ярему, когда появилось много вопросов к Шокину, когда Фирташ под присягой озвучил об их политических договоренностях с президентом. Порошенко будет делать вид, что ничего не происходит. Это его манера. Но позиция страуса, который прячет голову в песок, рано или поздно заканчивается политическим фиаско", — резюмировал Филатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять