Яценюк выгнал с заседания Кабмина "чартер"-министра экологии

24 июня 2015, 15:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Яценюк заявил, что вынужден обратиться в Раду с представлением об отставке министра экологии.

Арсений Яценюк

Сегодня, 24 июня, во время заседания правительства, премьер-министр Арсений Яценюк выгнал из зала министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко.

Об этом сообщил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

видео дня

"На заседании Кабинета Министров, в котором я принял участие, после заслушивание материалов служебного расследования по ситуации с полетом Министра Шевченко на чартерном самолете, имеющим отношение к народному депутату Александру Онищенко, Арсений Яценюк предложил Игорю Шевченко подать в отставку по собственному желанию.

Тот категорически отказался.

После чего Арсений Яценюк заявил, что в таком случае он вынужден обратиться в Верховную Раду с представлением об отставке Министра экологии и природных ресурсов с занимаемой должности.

Члены Кабинета Министров поддержали предложение Арсения Яценюка, после чего Премьер предложил Игорю Шевченко покинуть заседание правительства.

Тот собрал вещи и покинул заседание правительства", — написал Геращенко.

Напомним, 15 июня глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко призвал коалицию проголосовать за отставку Шевченко. Депутат утверждал, что в то время, когда на нефтебазе под Киевом вспыхнул пожар, министр находился за границей в отпуске. Позже премьер-министр Яценюк отчитал Шевченко за то, что тот не был на месте пожара.

Шевченко отметил, что был за границей 6-7 июня, тогда как пожар вспыхнул 8 июня. Также он подтвердил, что возвращался из Ниццы в Киев самолетом, который принадлежит нардепу, члену депутатской группы "Воля народа" Александру Онищенко.

Ранее Яценюк выступил за отставку Шевченко за поведение, которое порочит правительство и коалицию. Он также призвал партию "Батькивщина", по квоте которой попал в правительство Шевченко, "принять ответственное политическое решение".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять