Украина готовит еще один иск против России в Евросуд

18 июля 2015, 13:06обновлено 3 августа 2018, 01:14
В сентябре Украина подаст еще один иск против России в ЕСПЧ.

 / Reuters

Украина в сентябре подаст в Европейский суд по правам человекаеще один иск против России.

Об этом сообщил заместитель министра юстиции Антон Янчук во время встречи с представителями Европейской службы внешней деятельности, пишет Укринформ.

видео дня

"В сентябре мы собираемся подать еще один иск против Российской Федерации по фактам нарушения Конвенции по правам человека, которые не охватываются предыдущими судебными исками", – отметил чиновник.

По его словам, украинская сторона также ведет переговоры с РФ относительно толкования и применения части конвенций ООН, где Россия признает юрисдикцию соответствующего арбитража.

"Кроме того, мы собираемся начать такие переговоры относительно остальныхх международных договоров, где Российская Федерация признает юрисдикции международных судов и соответствующих арбитражных институтов. В результате мы используем большинство инструментов урегулирования международных споров Украины и Российской Федерации по оккупации АР Крым, организации и финансирования конфликта на Донбассе", – отметил он.

Напомним, сейчас в производстве Европейского суда по правам человека находятся три межгосударственных дела "Украина против России".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять