Порошенко: для России стала очевидной высокая цена возможного вторжения в Украину

29 июля 2015, 18:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Порошенко отметил, что российские стратеги считают, что сейчас Украину атаковать … дороже, чем попытаться подорвать ее изнутри.

Петр Порошенко

Украинцы не просто выстояли в неравной битве с российским агрессором, а и укрепились настолько, что для России стала очевидной очень высокая цена, которой может обернуться прямое вторжение.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во Львове во время торжеств по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы не просто выстояли в этой неравной борьбе с российским агрессором. Мы укрепились настолько, что для противника стала слишком очевидной очень высокая цена, которой может обернуться прямое вторжение", — заявил он.

"Нас атаковать … дороже, считают российские стратеги, чем попытаться подорвать нас изнутри. В качестве примера сыграть на патриотических чувствах: "нас сливают, все пропало", что мы сейчас наблюдали очередную попытку в Мариуполе: подстрекают каких-то вооруженных людей двинуться на Киев, или поддержать анархию и атаманство, сеять смуту, ненависть, раздражение", — считает президент.

"Наоборот украинский народ сейчас демонстрирует, что мы едины, мы сплотились вокруг патриотизма и любви к Украине, и мы не дадим себя подорвать изнутри", — добавил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что принятие Совбезом ООН резолюции насчет создания трибунала по расследованию дела о крушении "Боинга" на Донбассе станет катастрофой для России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять