Путин продолжит агрессию против Украины, может "поднять ставки" — журналист

30 июля 2015, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
Лукас считает, что Евросоюз должен помочь нашей стране.

Владимир Путин

Редактор британского журнала The Economist Эдвард Лукас заявил, что президент России Владимир Путин будет продолжать военную агрессию в отношении Украины.

Об этом он сообщил в интервью журналу "Новое Время", пишет УНИАН.

видео дня

В то же время сотрудник издания сказал, что ЕС необходимо разделить ответственность за происходящее в нашей стране, вплоть до создания нового "плана Маршалла".

"Мы должны понимать, что если президент РФ Владимир Путин сталкивается с трудностями, то склонен не отступать, а поднимать ставки", — отметил Лукас.

При этом редактор британского журнала объяснил, что "сегодня мы видим достаточно жесткие заявления по поводу расширения ядерного потенциала России".

"Пора понять, что противостояние Путину — это не только локальная задача Украины, но и глобальная направленность ЕС на исправление собственных ошибок", — добавил сотрудник The Economist.

Напомним, ранее учредитель общественного оппозиционного движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский заявил, что Владимир Путин является непрогнозируемым, нерациональным человеком и видит себя "вождем послеамериканского мира".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять